В Медыни ФОК освятили спустя 5 лет после открытия

На этой неделе необычное мероприятие прошло в городе Медыни Калужской области. Представители Калужской епархии освятили физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК), который был открыт здесь еще в 2016 году.

Как сообщает епархия, в день праведного Иова Многострадального благочинным VIII округа Калужской епархии иереем Александром Земцовым, настоятелем храма великомученика Георгия Победоносца деревни Романово, и иереем Дмитрием Агулиным, настоятелем храма в честь великомученика Никиты в деревне Глухово, было совершено освящение ФОКа Медыни.

Отец Александр пожелал всему коллективу успехов в работе и подарил икону Господа и Спасителя и Казанскую икону Божией Матери.

Напомним, ФОК в Медыни был открыт в марте 2016 года. В двухэтажном здании разместились универсальный зал для игровых видов спорта, раздевалки, душевые, административно-бытовые помещения. Оно рассчитано на одновременные занятия 90 человек.

На строительство объекта по федеральной и областной целевым программам развития физической культуры и спорта было выделено 139 млн рублей.

Фото Калужской епархии.