Погода на выходные 22 — 23 мая в Калуге: жара отступает, а дожди остаются

Благодаря западному ведущему потоку на территорию европейской части России продолжится поступление воздушных масс из умеренных широт Западной Европы, температура воздуха понизится до значений, близких к климатической норме. Жара в Калуге отступает, а дожди продолжатся, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, в Калуге этой ночью ожидается ясная погода, температура +6..+8 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. В субботу днем ясно и солнечно, +18..+20, ветер юго-западный, умеренный.

В воскресенье переменная облачность, небольшой дождь, ночью +8..+10, днем +12..+14, ветер юго-западный, умеренный. Все ровно то же самое и в понедельник, разве что потеплеет на пару градусов.

Гидрометцентр России обещает калужанам похолодание к понедельнику в дневные часы до +16 максимум, ночью +8. Со вторника вновь начнет теплеть, к четвергу уже +22, но дожди все равно будут периодически идти все эти дни.

Gismeteo.ru в своем прогнозе более категоричен и обещает в Калуге затяжные дожди каждый день до вторника. С их окончанием днем похолодает до +14, по ночам все те же +9. С четверга и он обещает +22, однако к следующим выходным начнутся жаркие майские грозы.

Фото pixabay.com.