Калужане стали лауреатами XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна»

В финале XXIX Всероссийского фестиваля «Российская студенческая весна» участвовали более 40 студентов из Калужской области. Он прошел с 15 по 20 мая в Нижнем Новгороде. Четырех калужан наградили дипломами фестиваля.

Это студенты ИАТЭ НИЯУ МИФИ. Ксения Комазова стала лауреатом III степени вокального направления (непрофильного) и Андрей Кузьмин – лауреатом II степени театрального направления.

Лауреатом I степени вокального направления (профильного) стала студентка Калужского областного колледжа культуры и искусств Елизавета Миллер. В номинации «Региональная программа» лауреатом II степени стал проект «Стрим о нашей жизни» Дениса Скобеева.

Калужан поздравил губернатор области Владислав Шапша.

«Молодцы, ребята! Новых творческих успехов»,

– написал он в соцсети.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, фестиваль объединил более 3 500 участников из 75 регионов страны. Лауреатами стали 347 финалистов в 10 творческих направлениях. В программе было представлено 1 246 конкурсных работ – это стало абсолютным рекордом за 29 лет существования фестиваля.

В 2022 году «Студвесна» для вузов пройдет в Самарской области, для профессиональных образовательных организаций – в Челябинской. В Республике Татарстан состоится «Студенческая весна» стран СНГ, в Ставрополе – фестиваль творчества работающей молодежи «На высоте» и фестиваль творчества учащейся молодежи «Российская школьная весна».

Фото со страницы Владислава Шапши в соцсети «ВКонтакте».