В Калужской области начальник ограбил подчинённого, убил и закопал труп в лесу

В Калужской области завершено расследование по факту убийства, совершенного в мае прошлого года. В этом, а также покушении на кражу в особо крупном размере обвиняют 35-летнего калужанина, сообщает СУ СКР по региону.

По версии следствия, мужчина узнал, что его 49-летний подчиненный копит деньги на покупку квартиры. Подумал, что сбережения тот хранит дома, и решил ограбить его и убить.

Третьего мая начальник под надуманным предлогом предложил коллеге встретиться в лесу в районе села Ильинское Перемышльского района. Там он выстрелил ему в спину, обыскал, нашел ключи от квартиры и около 5 000 рублей наличными.

В тот же вечер убийца проник в квартиру своей жертвы, обнаружил там только 60 000 рублей. Как оказалось, деньги на покупку квартиры его подчиненный хранил на счету в банке.

На следующий день, когда погибший не вышел на работу, начались его поиски. Участие в них принимали волонтеры, сотрудники правоохранительных органов и коллеги пропавшего, в том числе убийца. Спустя три дня в лесу были найдены машина и прикопанное тело мужчины.

Как отмечают в СКР, сложность для следователя была в том, что убийство было совершено без свидетелей в безлюдном месте. По делу проведены многочисленные осмотры, обыски, в том числе по месту жительства начальника погибшего. Он, впрочем, выдвинул свою версию событий, но она была опровергнута доказательствами. Сейчас дело направлено в суд.

Фото СУ СКР по Калужской области.