Ростелеком организовал видеонаблюдение за строительством футбольного манежа в Калуге

Ростелеком по заказу ГКУ КО «Управление капитального строительства» обеспечил видеонаблюдением стройплощадку будущего крытого футбольного манежа на Тульском шоссе в Калуге. Для этого специалисты провайдера организовали доступ к сети передачи данных. Ростелеком установил на объекте две поворотные камеры, с помощью которых заказчик в режиме реального времени отслеживает строительные работы и ведет круглосуточное наблюдение за объектом.

Наталия КАЛЯЦКАЯ, директор Калужского филиала ПАО «Ростелеком»:

«Изобилие видеокамер давно не удивляет. Сегодня в области работают более тысячи камер видеонаблюдения от Ростелекома, установленных в интересах юридических лиц. Они контролируют парковки, территории заводов, складов, сельхозобъектов, а также наблюдают за движением на федеральных трассах, региональных дорогах и мостах. На строительной площадке футбольного манежа видеонаблюдение помогает заказчику дистанционно осуществлять мониторинг техники безопасности и соблюдения дисциплины, своевременности поставки материалов и сохранности материально-технической базы».

Валерий МОРОЗОВ, заместитель директора ГКУ КО «Управление капитального строительства»:

«Подключить видеонаблюдение от Ростелекома для нас стало логичным шагом. Услуга является удобным инструментом для круглосуточного удаленного наблюдения за нашим объектом. Камеры позволяют отслеживать очередность строительных работ и соблюдение сроков их выполнения. Ростелеком оперативно организовал качественную связь и смонтировал оборудование буквально в “чистом поле”. Установленные камеры позволяют вести съемку и в ночное время. Удобно, что просматривать видео можно в личном кабинете из любого места, где есть интернет».

Видеонаблюдение от Ростелекома помогает удаленно контролировать объекты и офисы, работу персонала, количество посетителей или соблюдение технологических процессов, служит для обеспечения безопасности в местах массового скопления людей. Для обработки видеоданных и предоставления информации по конкретному запросу заказчика существует возможность подключения видеоаналитики. Видеонаблюдение от Ростелекома не требует капитальных затрат на сетевую инфраструктуру и предусматривает готовое программное обеспечение.

Узнать подробную информацию об услуге видеонаблюдения от Ростелекома и оставить заявку на подключение можно на сайте и по телефону 8-800-200-30-00.

* * *

Калужский филиал ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение компании «Ростелеком», которое действует на территории Калужской области и входит в состав макрорегионального филиала «Центр».

* * *

Макрорегиональный филиал «Центр» ПАО «Ростелеком» – структурное подразделение, координирующее деятельность компании на территории Центрального федерального округа России, Москвы и Московской области.

* * *

ПАО «Ростелеком» – крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг и решений, который присутствует во всех сегментах рынка и охватывает миллионы домохозяйств, государственных и частных организаций.

Компания занимает лидирующие позиции на рынке услуг высокоскоростного доступа в интернет и платного телевидения. Количество абонентов услуг ШПД превышает 13,5 млн, платного ТВ Ростелекома – 10,8 млн пользователей, из них свыше 6,1 млн – IPTV. Дочерняя компания Ростелекома — оператор Tele2 Россия — является крупным игроком на рынке мобильной связи, обслуживающим совместно с Ростелекомом более 46 млн абонентов и лидирующим по индексу NPS (Net Promoter Score) – готовности пользователей рекомендовать услуги компании.

Ростелеком является лидером рынка телекоммуникационных услуг для органов государственной власти России и корпоративных пользователей всех уровней.

Компания – признанный технологический лидер в инновационных решениях в области электронного правительства, кибербезопасности, дата-центров и облачных вычислений, биометрии, здравоохранения, образования, жилищно-коммунальных услуг.

Фото пресс-службы Калужского филиала ПАО «Ростелеком».