Обновлённое общество «Знание» проведёт всероссийский просветительский марафон

Просветительский марафон «Новое знание» станет отправной точкой для новых форматов работы общества «Знание» как современной высокотехнологичной платформы федерального охвата.

Он пройдет с 20 по 22 мая в восьми городах – Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Владивостоке, Новосибирске, Калининграде. Однако присоединиться к марафону можно в режиме онлайн: на сайте будет вестись интернет-трансляция.

Каждый город представит одно из направлений просветительской деятельности: история и культура, спорт, наука и технологии, индустрия и промышленность, информационные технологии. Участников ждут более 100 дискуссий, лекций, интервью, открытых уроков и мастер-классов.

Спикерами марафона «Новое знание» выступят более 150 ярких представителей российского общества и зарубежные гости, добившиеся успеха в различных сферах: выдающиеся деятели науки, культуры, искусства, государственного управления, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний, а также спортсмены и успешные предприниматели.

Среди них – Тимур Бекмамбетов, Николай Цискаридзе, Денис Мацуев, Владимир Познер, Дмитрий Песков, Сергей Лавров, Андрей Фурсенко, Владимир Мединский, Сергей Собянин, Андрей Кириленко, Андрей Лихачев, Стив Возняк и многие другие.

По словам генерального директора Российского общества «Знание» Максима Древаля, необходимо хранить и приумножать интеллектуальное наследие общества. Марафон – один из способов задать новый импульс развития и расширить аудиторию.

«Это уникальная площадка, с которой мы расскажем людям по всей стране о достижениях и прорывах России в науке, истории, искусстве и многих других сферах, о ее ярких и талантливых людях. Благодаря онлайн-трансляции марафона каждый желающий, от Калининграда до Владивостока, может приобщиться и принять участие в этом грандиозном мероприятии»,

– отметил Максим Древаль.

Фото ytro.ru.