Калужские студенты борются за награды фестиваля «Российская студенческая весна»

Всероссийский фестиваль «Российская студенческая весна» в этом году принимает Нижний Новгород. В нем принимают участие 3 500 студентов из 75 регионов России.

Калужскую область на конкурсе представляет команда из 40 человек. Это студенты Калужского государственного университета имени К. Э. Циолковского, Калужского филиала РГАУ-МСХА имени К. А. Тимирязева, Обнинского института атомной энергетики НИЯУ МИФИ, Калужского базового медицинского колледжа, Калужского технического колледжа и Калужского областного колледжа культуры и искусств.

Участники будут презентовать свои номера в региональной программе, а также вокальных, инструментальных, танцевальных, театральных, журналистских и арт-направлениях. По словам руководителя делегации Калужской области Ирины Егоровой, к студенческой весне конкурсанты начали подготовку за четыре месяца до выезда и теперь готовы представить свои номера.

«Студвесна» – это узнаваемый и авторитетный бренд. Проект сформировался, повзрослел и уже осознанно обретает новые формы, шагает в ногу со временем и смело экспериментирует. Нас ждут в этом году рекордные 1 184 творческих номера от самых талантливых студентов страны»,

– подчеркнул член Общественной палаты Российской Федерации, председатель Российского союза молодежи Павел Красноруцкий.

Фестиваль проходит в рамках национального проекта «Образование». В этом году он посвящен году науки и технологий.

Трансляции и ежедневные видеоролики фестиваля размещаются в официальных сообществах Российской студенческой весны и Российского союза молодежи.

Фото из группы «Российская студенческая весна | Студвесна | РСМ» в соцсети «ВКонтакте».