В Париже увидели фильм «Подольские курсанты»

Эксклюзивный разовый показ фильма прошел в День Победы в Российском доме науки и культуры в Париже. Об этом сообщили в группе в социальной сети «Ассоциация «Народный проект» со ссылкой на сайт crsc.fr. Картину показывали с субтитрами на французском языке.

«Картина, показанная домом, стала кинособытием в год 75-летия Великой Победы в войне 1941 -1945 гг. В год 80-летия начала Великой Отечественной войны фильм не менее актуален»,

– говорится в сообщении.

В основе сюжета лежит реальная история. Ценой своих жизней курсанты не пустили фашистские полчища к Москве. Многим из них было около 18 лет, они должны были продержаться пять дней до подхода резервов, а вышло двенадцать. Они изменили ход войны. Это фильм о подвиге, о любви и о настоящей дружбе.

Как стало известно утром 14 мая, ассоциацию «Народный проект» в преддверии телевизионной премьеры фильма «Подольские курсанты» пригласили в «Сириус» (Сочи). Это образовательный центр для одаренных детей на базе олимпийской инфраструктуры, председателем попечительского совета которого является Владимир Владимирович Путин.

В Сочи член ассоциации «Народный проект», военный консультант фильма Андрей Первов рассказал школьникам «Сириуса» о создании картины, реализации народного кинопроекта «Ильинский рубеж», работе с архивными материалами, строительстве уникального кинокомплекса «Военфильм-Медынь», съемочном процессе и многом-многом другом.

Фото kino-teatr.ru и группы «Ассоциация «Народный проект» в соцсети «ВКонтакте».