В Малоярославецком районе сосед вызвался помочь с ремонтом и угнал иномарку

В Малоярославецком районе возбуждено уголовное дело по факту неправомерного завладения автомобилем. А началось все с обычного ремонта, сообщает УМВД по Калужской области.

Местный житель обратился в дежурную часть отдела полиции с заявлением об угоне принадлежащей ему иномарки. Он ее ремонтировал, и сосед вызвался помочь. В какой-то момент мужчине понадобилось срочно зайти в дом, на что его помощник заверил, что продолжит работы один и все будет в порядке.

Каково же было удивление хозяина автомобиля, когда через некоторое время он вышел из дома и не обнаружил ни своей машины, ни соседа. Он ему позвонил, а тот заверил, что просто проверяет исправность авто и уже скоро приедет, но так и не появился, а потом и вовсе выключил телефон.

Мужчина пытался самостоятельно найти машину, но не смог и обратился за помощью в полицию. В итоге транспорт и угонщик были найдены на одной из стоянок районного центра.

Им оказался 36-летний ранее судимый местный житель. Он рассказал, что ему хотелось покататься, поэтому и взял автомобиль. На трассе тот заглох, и его пришлось отбуксировать.

Фото pixabay.com.