Юный калужанин стал победителем православного литературного конкурса

Представители Калуги и Калужской области приняли участие в VII сезоне Международного детско-юношеского литературного конкурса им. Ивана Шмелева «Лето Господне». В результате один юный калужанин стал победителем, еще двое – финалистами и лауреатами. Об этом сообщает Калужская епархия.

Так, первое место в младшей возрастной группе занял Артем Шевнин. Он участвовал в конкурсе от воскресной школы храма святых бессребреников Космы и Дамиана Калуги и представил свой рассказ «Я – Александр», посвященный 800-летию со дня рождения князя Александра Невского. Прочитать произведение можно здесь.

Артем свой труд адресовал сверстникам. Отмечается, что его рассказ способствует формированию у подростков системы православных духовно-нравственных ценностей, основанных на принципах любви, жертвенности, отваги, самоотверженного труда и верного служения Отечеству.

Финалистом также в возрастной категории 6 – 7-й классы стал Глеб Карев из поселка Шаховский, лауреатом в средней возрастной группе – Даниил Герасимов из села Перемышль.

Фото Калужской епархии.