В Калужской области новую стратегию развития региона обсудят с общественностью

Сегодня, 11 мая, на заседании регионального кабмина обсудили основные направления стратегического развития области до 2040 года. Заместитель губернатора Владимир Попов подчеркнул, что обсуждаемый документ является «отправной точкой» для работы над новой стратегией развития региона.

Он предложил пригласить к участию в его обсуждении широкий круг общественности. Губернатор Калужской области Владислав Шапша поддержал эту инициативу.

«Без четких ориентиров все наши тактические действия в долгосрочной перспективе вряд ли приведут к успеху. Мы должны привлечь к обсуждению максимально возможное количество специалистов и экспертов в разных отраслях: в сфере промышленности, бизнеса, ученых и представителей НКО, людей творческих профессий.

Вместе мы должны получить общее видение и общий подход к развитию Калужской области на ближайшую и удаленную перспективу. Очевидно, что без развития человеческого капитала другое развитие невозможно. Все направления нашей деятельности должны быть нацелены на продолжение создания комфортной среды проживания»,

– передает слова губернатора пресс-служба регионального правительства.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.