До осени обновят коечный фонд в отделении травматологии КБ № 8 ФМБА России

В больнице решили пошагово улучшать условия пребывания пациентов. Ресурс отделения травматологии – 65 коек. Это тот максимум, на который оно рассчитано. Но далеко не все койки удается использовать: большинство из них морально и физически изношено, в отделении необходим ремонт. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУЗ «КБ № 8 ФМБА России» в соцсети.

И.о. директора медицинского учреждения Олег Ярошенко продолжает знакомиться с работой больницы и ее материально-техническим оснащением. На днях он побывал в отделении травматологии. Условия пребывания в нем далеки от комфортных, и это вызывает частые и справедливые нарекания пациентов, их родственников, а также сотрудников, которые работают в подобных условиях.

Город находится на пересечении двух федеральных автотрасс – в отделение часто поступают пациенты, пострадавшие в результате ДТП. Обнинские травматологи не только спасают, но даже в самых сложных случаях помогают вернуть пациентам их прежнее качество жизни.

«В ближайшее время мы организуем закупку новой мебели. Не только коек – функциональных и обычных кроватей, но также ортопедических матрасов, прикроватных тумбочек и постельного белья. Одно это уже заметно улучшит условия пребывания пациентов в травматологическом стационаре»,

– сообщил Олег Ярошенко.

Соответствующее распоряжение уже получили подразделения больницы. Ремонт палат, санузлов и служебных помещений – это следующий шаг, на перспективу.

Фото из группы «ФГБУЗ «КБ № 8 ФМБА России» в соцсети «ВКонтакте».