Автомобилисты жалуются на опасный участок дороги улицы Путейской в Калуге

Качественное содержание дорог зависит в основном от количества выделенных денежных средств на их ремонт. Поэтому дорожники не всегда с этим справляются.

На этот раз дорожный инцидент произошел на улице Путейской. В социальной сети автомобилист пожаловался на проблемный участок трассы в Калуге. В начале мая он попал в яму. Итог: прокол на двух колесах и погнутые диски.

Водитель вызвал наряд ДПС и надеется решить ситуацию в досудебном порядке. После дорожного инцидента, мужчина обратился в министерство дорожного хозяйства Калужской области.

«Участок дороги от остановки «Путепровод» в сторону станции Азарово до заправки на улице Железняки находится в ужасном состоянии»,

– пишет участник группы в соцсети «ВКонтакте» «Дорожный патруль Калуга 40» Евгений Щипицин.

Автолюбитель предложил установить дорожные знаки, обозначающие опасный участок дороги. Как пояснили в комментариях к посту сотрудники городской управы, на улице Путейской был проведен ямочный ремонт аварийных участков литым асфальтом.

«К сожалению, на данный момент в рамках выделенного финансирования провести капитальный ремонт с заменой всех коммуникаций невозможно. В летний период запланирован ямочный ремонт горячей асфальтобетонной смесью»,

– говорится в сообщении.

Предупреждающие дорожные знаки будут установлены до 20 мая.

Фото seligerlife.ru, Евгения ЩИПИЦИНА.