Калужане возложили цветы к Стене героев в Калуге

В Калуге на Мемориальном воинском кладбище прошла торжественная церемония возложения цветов и венков. В памятном мероприятии приняли участие городской голова Дмитрий Денисов, глава городского самоуправления Юрий Моисеев, представители общественных и ветеранских организаций.

В этом году церемония прошла без привычного митинга. Однако десятки горожан возложили цветы к подножию памятника воинам-освободителям и Стене героев.

«Дорогие мои, этот праздник со слезами на глазах. Мой отец был инвалид, я тоже стал инвалидом на войне, правда, «чеченской». Ни одну семью в нашей стране не обошла война, и эта память человеческая у нас в генах. И День Победы — самый священный праздник нашей страны, нашей Родины и нашего народа. В каждой семье есть свои герои, и память о них всегда будет священна.

Человек, не помнящий своей истории, – это полчеловека. У него обязательно отберут родину, страну, и он будет изгоем. Мы всегда должны помнить об этом и оставить свою страну – сильную, могущественную — своим потомкам»,

– рассказал о личном отношении к этому великому событию председатель исполкома «Боевого братства» Калужской области Алексей Гунько.

Фото Алины АНДРЕЕВОЙ.