В Обнинске Range Rover перекрыл единственный подъезд к больнице для скорых

Полиция Калужской области занялась инцидентом, который случился на этой неделе в городе Обнинске. Здесь припаркованный внедорожник Range Rover перекрыл единственный подъезд к приемному покою клинической больницы № 8, заблокировав дорогу для карет скорой помощи.

Как сообщает УМВД региона, сотрудниками Госавтоинспекции Обнинска уже установлен водитель автомобиля. Им оказалась 47-летняя женщина. Она припарковала свой Range Rover напротив центрального входа, заняв часть проезжей части, перекрыв единственный въезд на территорию медгородка, который предусмотрен для проезда транспортных средств, в том числе бригад скорых.

В отношении автоледи составлен административный материал за нарушение правил остановки на проезжей части, повлекшее создание препятствий для движения других транспортных средств. Санкция статьи предусматривает штраф в размере 2 000 рублей.

Ранее пресс-служба больницы опубликовала фото и видео с места происшествия. Там пояснили, что проезд между поликлиникой №1 и школой полиции – единственный путь к приемному покою и стационару.

Из-за брошенного внедорожника на въезде со стороны проспекта Ленина образовалась пробка. В это время на территорию медгородка пытались проехать как минимум пять машин скорой медицинской помощи, в том числе и с включенными спецсигналами.

«Они были вынуждены терять драгоценное время, разворачиваться и искать альтернативные пути. Разворачиваться пришлось в том числе и бригаде скорой Калужской областной клинической больницы, которая приехала за маленьким пациентом в роддом. Она вынуждена была двигаться через выезд из медгородка – по встречке, чтобы эвакуировать новорожденного малыша в тяжелом состоянии в одно из московских медучреждений»,

– рассказали в больнице.

Фото и видео ФГБУЗ «КБ № 8 ФМБА России».