Стрит-арт-художник раскрасит остановки на подъезде к Калуге

Пять остановочных павильонов на участке федеральной трассы М-3 «Украина» вблизи Калуги перестанут быть уныло-зелеными и превратятся в своеобразные холсты для стрит-арт-художника Deonis Tekko. Об этом медиакорпорации «Калуга Сегодня» сообщили в пресс-службе управления дорог Москва – Бобруйск.

Решение о преображении остановок – это продолжение истории граффити «Лава-ламповый курорт», которое закрасили на опорах моста через Оку в Анненках на Южном обходе Калуги. Тогда, напомним, федеральные дорожники договорились восстановить граффити. Но, как стало известно сегодня, выплеск творческих порывов Deonis Tekko произойдет в иной интерпретации.

«Мы предложили видоизменить пять остановочных павильонов на подъезде к Калуге. Это две остановки в районе Калужского бора и по одной — у стадиона «Анненки», Тимирязевки, а также у надземного перехода рядом с рестораном «Мерцен»,

– пояснили в пресс-службе Упрдор Москва – Бобруйск.

Каждую из остановок стрит-художник раскрасит по-особенному. Так, рядом с корпусом сельскохозяйственной академии на стенах остановочного павильона появится лошадь. Ожидать общественный транспорт рядом со стадионом пассажиры смогут, любуясь картинками на тему спорта. Остановку в том месте, где традиционного проходят сельхозярмарки, решено обновить, используя космическую тематику.

Одна из остановок в районе Калужского бора уже преобразилась. На ее стенах теперь можно увидеть лесные картинки.

«Но кроме ярких образов, все пять остановочных павильонов, которые станут своеобразными холстами для уличного художника, украсит логотип к 650-летию Калуги. Это станет совместным подарком к юбилею города от нас и Deonis Tekko»,

– добавили в дорожном ведомстве.

Фото ФКУ Упрдор Москва – Бобруйск.