Калужские энергетики провели субботник

Субботник – традиция филиала накануне первых майских выходных.

В канун майских праздников сотрудники Калугаэнерго облагородили территории, прилегающие к городским подстанциям и распределительным пунктам, зданиям, сооружениям после зимы.

В субботнике приняли участие 126 сотрудников управления Калугаэнерго. На протяжении всей недели энергетики очищали площадки вблизи энергообъектов и прилегающих к ним улицам от мусора и прошлогодней листвы, обрезали кустарники, красили ограждения. Совместные усилия позволили благоустроить 55 объектов электроэнергетики в областном центре.

Проведение подобных мероприятий в филиале «Калугаэнерго» – добрая традиция. Калужские энергетики участвуют в различных региональных акциях по уборке и благоустройству территорий в областном центре и районах. Также, специалисты филиала не оставляют без внимания мероприятия по восполнению лесных угодий, сбору макулатуры, показывая на собственном примере важность бережного отношения к окружающей среде.

Калугаэнерго напоминает: складирование отходов вокруг подстанций недопустимо, мусор необходимо убирать, прежде всего, для обеспечения пожарной и энергетической безопасности. Прилегающая к подстанции территория также должна быть доступна, чтобы в любой момент обеспечить к ней подъезд.

 «Калугаэнерго» – филиал «Россети Центр и Приволжье» (ПАО «МРСК Центра и Приволжья»). В настоящее время «Калугаэнерго» оказывает услуги по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в Калужской области. В состав филиала входят 26 районов электрических сетей (РЭС), которые обслуживают территорию площадью свыше 29,8 тысяч квадратных километров с населением более 1 миллиона 12 тысяч человек.

«Россети Центр и Приволжье»* – торговый знак ПАО «МРСК Центра и Приволжья» (находится под управлением «Россети Центр» торговый знак ПАО «МРСК Центра») – дочернее общество крупнейшей в Российской Федерации энергокомпании ПАО «Россети». «Россети Центр и Приволжье» является основным поставщиком услуг по передаче электроэнергии и технологическому присоединению к электросетям в девяти регионах РФ.

Под управлением компании находится 285 тыс. км воздушных и кабельных линий электропередачи, свыше 1 500 подстанций 35 — 220 кВ, 67 000 трансформаторных подстанций 6-35/0,4 кВ и распределительных пунктов 6 — 10 кВ. Общая мощность этих энергообъектов превышает 44,6 тыс. МВА.

С 11 сентября 2017 года полномочия единоличного исполнительного органа «Россети Центр и Приволжье» переданы «Россети Центр».

* С июня 2019 года все компании магистрального и распределительного электросетевого комплекса в корпоративных и маркетинговых коммуникациях, а также на всех носителях фирменного стиля используют новое название, содержащее торговый знак «Россети» и региональную или функциональную привязку.

Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,35 млн км линий электропередачи, 507 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 792 ГВА. В 2019 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 763 млрд кВт·ч. Численность персонала группы компаний «Россети» 220 000 человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.