Елена Разумеева: «Берегите себя и своих близких, делайте прививки»

В своем послании Федеральному собранию Президент страны Владимир Путин заявил, что вакцинация сейчас имеет центральное значение.

«Пожалуйста, еще раз обращаюсь с призывом ко всем гражданам России: сделайте прививку»,

– отметил президент.

Главный врач Калужской областной клинической больницы Елена Разумеева на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» поделилась впечатлениями от прошедшего послания.

«В своем обращении он призвал граждан не терять бдительность, максимально ответственно соблюдать все рекомендации врачей и санитарных служб и обязательно сделать прививку»,

– пишет Елена Разумеева.

«Сегодня в Калужской области есть повсеместная возможность сделать прививку, кабинеты вакцинации работают без выходных, что позволит осенью сформировать так называемый коллективный иммунитет. Тысячи жителей Калужской области уже прошли вакцинацию, подавляющее большинство практически без побочных эффектов.

Учитывая, что ряд стран проявляет высокий интерес к нашей вакцине «Спутник V», есть основания полагать, что в скором времени мы сможем вновь путешествовать без риска заболеть или попасть на карантин. Берегите себя и своих близких, делайте прививки! Только все вместе мы сможем остановить распространение вируса»,

– резюмировала главврач Калужской областной клинической больницы.

Фото со страницы Елены Разумеевой в соцсети «ВКонтакте».