В Калужской области упростят получение государственных услуг

В послании Федеральному собранию президент страны Владимир Путин поставил задачу в течение трех лет обеспечить перевод большинства госуслуг на дистанционный формат в режиме «одного окна» и в ряде случаев без подачи заявления.

«Абсолютное большинство государственных и муниципальных услуг должно предоставляться гражданам России дистанционно, в режиме 24 часа в сутки, се5мь дней в неделю – то есть на постоянной основе»,

– отметил глава государства.

Губернатор Калужской области Владислав Шапша на заседании регионального правительства подчеркнул, что получение государственных услуг должно быть комфортным для граждан.

По словам замгубернатора области Дмитрия Разумовского, до 2024 года в нашем регионе пройдет цифровая трансформация. Она максимально упростит для граждан получение госуслуг и обеспечит полную прозрачность процедуры обработки заявлений чиновниками.

Дмитрий Разумовский рассказал, что число обращений за электронными услугами на портале госуслуг за 2020 год превысило 1,2 млн. Среди наиболее востребованных – услуги, предоставляемые семьям с детьми, а также запись на прием к врачу и вакцинацию от COVID-19.

Фото r-storona.ru.