Названы победители конкурса «Моя Калуга – вектор в будущее»

В Калуге подвели итоги ежегодного конкурса молодежных проектов «Моя Калуга – вектор в будущее». Он проводится уже в седьмой раз Калужским филиалом Президентской академии и городской думой областного центра.

В этом году участники направили свое внимание на экоурбанистику. Свои проекты представили студенты КФ РАНХиГС, КФ МГТУ им. Н.Э. Баумана и Калужского коммунально-строительного техникума. В финал вышли пять работ.

По результатам конкурса третье место занял проект благоустройства и озеленения территории коммунально-строительного техникума. Второе – у проекта «Воздушный поиск».

Победителем жюри назвали проект экологической игры «EcoGenius». Авторы разработали настольную интерактивную экологическую игру, которая повысит экологическую грамотность подрастающего поколения и пропагандирует бережное отношение к окружающей среде.

«Участники конкурса показали высокий уровень знаний и творческий подход, подготовив интересные проекты в таких сферах, как экология, благоустройство, рекреация, просвещение. Желаю вам дальнейших успехов и новых идей. Городские власти изучат предложенные проекты и постараются поддержать лучшие из них»,

– подытожил Юрий Моисеев.

Фото пресс-службы Калужского филиала РАНХиГС.