Погода на выходные 24 — 25 апреля в Калуге: дожди ударят с новой силой

С начала недели Калужская область остается под влиянием активного балканского циклона. После затяжного периода июньской погоды в европейскую часть страны вернулся апрель: пошли дожди, а температура понизилась до нормальных показателей. Сейчас потеплело, но это ненадолго, сообщает погодный центр «Фобос».

С запада к границам России уже прорывается новая порция холодных воздушных масс североатлантического происхождения, и завтра этот поток доберется до центра страны. Из-за резких температурных контрастов в зоне фронта снова усилятся осадки – местами может выпасть до четверти месячной нормы за раз. Более того, дожди могут перейти в снег.

По прогнозам синоптиков, в Калуге этой ночью ожидаются переменная облачность, небольшой дождь, температура +4..+6 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Утром – также осадки.

В субботу — переменная облачность, временами дождь, +7..+9, ветер юго-западный. Все то же самое и в воскресенье, но ночью похолодает до -1. Такая же погода ожидается и в первые дни новой недели.

Гидрометцентр России обещает калужанам довольно дождливые выходные и постепенное похолодание – уже ко вторнику днем будет не выше +8 градусов, а ночью небольшой мороз. Дождь будет моросить каждый день.

Gismeteo.ru в своем прогнозе более категоричен. В субботу он обещает калужанам грозу и 3,4 мм осадков. В воскресенье дождь станет менее интенсивным, временами может даже выглядывать солнце. Но, увы, вся следующая неделя будет дождливой.

Фото pixabay.com.