Калужан призывают написать «Диктант Победы»

Как ранее писали корреспонденты «Знамени», в Калужской области акция «Диктант Победы» пройдет 29 апреля. Жители региона смогут проверить свои знания о событиях Великой Отечественной войны 1941 — 1945 годов как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Депутат Государственной думы ФС РФ Александр Авдеев обратился к калужанам с просьбой поддержать Всероссийскую акцию «Диктант Победы» партии «Единая Россия».

«С каждым годом интерес к акции растет. В этом году она пройдет уже в третий раз. Всего в Калужской области для проведения диктанта будет задействовано более 100 площадок. По опыту прошлых лет мы видим, что акция «Диктант Победы» интересна жителям нашей области. Люди разных возрастов, нескольких поколений активно принимают в ней участие. Это, прежде всего, наши дорогие и уважаемые ветераны, их дети, внуки, правнуки…

Призываю всех присоединиться к акции! Это, безусловно, важный патриотический проект для каждого из нас – мы должны знать и сохранять историю своей страны, историю той страшной войны, оставившей след в каждой семье»,

– сказал Александр Авдеев.

Фото vov.tatmuseum.ru.