В деревне Подборки Козельского района капитально ремонтируют Дом культуры

В Козельском районе Калужской области продолжается капитальный ремонт здания сельского Дома культуры в деревне Подборки. Как сообщает региональное министерство культуры, здесь уже завершен первый этап: произведена замена дверных и оконных блоков.

Продолжаются работы во внутренних помещениях: демонтируются полы, проводятся работы по штукатурке стен, на втором этаже на полах на 80% уложена плитка, стены подготовлены под покраску.

В Доме культуры деревни Подборки – 18 клубных формирований различной направленности, которые посещают более 250 человек. В год проводится свыше сотни мероприятий, концертов и творческих встреч. Ежегодным событием стал вокальный фестиваль районного уровня «Любить по-русски».

Так что жители с нетерпением ждут окончания ремонтных работ, когда обновленный Дом культуры снова откроет двери и будет радовать гостей хорошим настроением и праздничными мероприятиями.

Напомним, что в этом году в Калужской области по нацпроекту «Культура» запланировано строительство двух новых сельских домов культуры в деревне Устоша Мосальского района и Хотисино Перемышльского, проводится капитальный ремонт 13 сельских домов культуры и 11 детских школ искусств по видам искусств.

Фото министерства культуры Калужской области.