За неделю до старта голосования по благоустройству начнёт работать горячая линия

Первое всероссийское онлайн-голосование за объекты благоустройства пройдет с 26 апреля по 30 мая этого года. В следующий понедельник, 19 апреля, в круглосуточном режиме начнет принимать звонки горячая линия. Единый бесплатный номер 8 (800) 600-20-13 будет доступен для каждого гражданина из любого уголка России до конца голосования.

Специалисты кол-центра проконсультируют по вопросам работы платформы, проведения рейтингового голосования, возможностям и форматам внесения личного вклада в развитие своего города.

«Столь масштабное онлайн-голосование в России проводится впервые. Естественно, с внедрением любых новшеств возникает множество как практических, так и теоретических вопросов. Ответы на все вопросы можно получить на бесплатной горячей линии, которая будет работать ежедневно и круглосуточно до самого конца голосования»,

– прокомментировал министр строительства и ЖКХ Калужской области Вячеслав Лежнин.

По его мнению, благодаря голосованию каждый человек может задать вектор развития своего родного города или села.

Помимо горячей линии, в подготовке задействованы и волонтеры. Они уже начали рассказывать об объектах, вынесенных на голосование. В дни его проведения они помогут голосовать на месте – по номеру телефона.

Фото solreg.ru.