В Калужской области ищут волонтёров для высадки «Садов памяти»

В Калужской области в этом году вновь пройдет акция «Сад памяти». Начало ей было положено год назад, активисты планировали высадить 27 млн деревьев в память о таком же количестве погибших во время Отечественной войны.

Сейчас на сайте Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» продолжается набор волонтеров на мероприятия, приуроченные к празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Одним из таких как раз и станет акция «Сад памяти».

В прошлом году ее проведению не помешала даже пандемия – неравнодушные жители нашей страны и зарубежья поддержали новый формат, высаживая деревья у себя на участках, а также выкладывая в соцсети рисунки, нарисованные детьми.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Калужской области, сейчас зарегистрироваться добровольцем проекта может любой желающий, сделать это можно в соответствующем разделе на официальном сайте движения «Волонтеры Победы».

После этого с каждым добровольцем свяжется представитель движения в соответствующем муниципалитете, чтобы уточнить все подробности и определить удобную локацию. Получить подробную информацию о регистрации можно по телефону Калужского регионального штаба 8 (4842) 400-248.

Фото пресс-службы Законодательного собрания Калужской области.