В Калужской области готовятся к онлайн-голосованию по благоустройству

Двадцать шестого апреля начнется первое всероссийское онлайн-голосование за общественные территории, которые будут благоустроены в следующем году. Оно продлится до 30 мая, и свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства сможет каждый житель старше 14 лет.

По словам первого председателя регионального Заксобрания Виктора Бабурина, раньше проблема благоустройства зачастую решалась по остаточному принципу.

«Цель данного мероприятия – принять решение, которое устраивает людей, а не просто нравится начальству. Конечно, для наших поселений важны любые средства, которые могут быть направлены на благоустройство, потому что многие годы эта проблема решалась по остаточному принципу»,

– пояснил депутат от партии «Единая Россия».

Виктор Бабурин считает, что голосование – отличный способ привлечения и объединения граждан вокруг тех проблем, которые они хотели бы разрешить.

Напомним, в Калужской области в голосовании участвуют 53 муниципалитета. Перечень территорий, за выбор которых предлагается отдать свой голос, состоит из 150 объектов. Онлайн-голосование проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда».

Фото Wikimapia.org.