Спортивная школа «Темп» Калуги отметила юбилей

В 1960 году постановлением областного совета профсоюзов при завкоме Калужского машиностроительного завода была создана детско-юношеская спортивная школа по легкой атлетике. Ее первым директором стал Вячеслав Николаевич Жесон, впоследствии заслуженный тренер России.

К сожалению, пандемия не позволила отметить 60-летний юбилей спортивной школы в прошлом году. Но в минувшие выходные праздник все-таки состоялся: выпускники, воспитанники и тренеры встретились в школе олимпийского резерва. Детский омбудсмен региона Ольга Коробова назвала этот момент очень трогательным.

«Нет ни одного зала, который смог бы вместить выпускников. Как же здорово, что такие школы есть, что есть такие тренеры»,

– подчеркнула она в видео на своей странице в социальной сети.

ДЮСШ машзавода в 1993 году была реорганизована в спортивную школу легкой атлетики городского спорткомитета. Год спустя ее преобразовали в специализированную детско-юношескую школу олимпийского резерва «Темп». Тренеры и спортсмены СДЮСШОР «Темп» продолжили славные традиции ДЮСШ машзавода и калужской легкой атлетики.

Фото со страницы СДЮСШОР Темп в соцсети «ВКонтакте».

Видео со страницы Ольги Коробовой в соцсети «ВКонтакте».