В Калуге 15 тренеров прошли обучение по повышению производительности труда

В агентстве развития бизнеса состоялось обучение внутренних тренеров предприятий — участников нацпроекта «Производительность труда». В нем приняли участие 15 человек.

Сотрудники предприятий прошли четырехдневный курс не только по основам бережливого производства, но и по реализации проектов по улучшению, производственному анализу и другим. По информации пресс-службы агентства развития бизнеса, обучение провел бизнес-тренер Евгений Харитонов. Под его руководством было реализовано более 20 проектов по повышению эффективности в Москве и Московской области, а также в Калужской, Тюменской, Курганской областях и Краснодарском крае.

В Калужской области обучение прошли 15 руководителей и специалистов производственных компаний Калужской области – ООО «Лассард» (г. Обнинск), ООО «ПТК Базис Холдинг» (г. Малоярославец), ООО «Аркада» (с. Перемышль), МУП ГЭТ «Управление калужского троллейбуса», АО «Калужский завод энергетического машиностроения», ООО «Вилси» (г. Калуга).

«Когда вернусь на работу, первым делом я поделюсь знаниями с сотрудниками. Наше предприятие сейчас находится на активной стадии внедрения бережливого производства. В ближайшее время оформим инфостенды производственных изменений. Но мне хочется первым делом посмотреть, где еще можно внедрить систему 5С – организацию безопасного и эффективного рабочего места»,

– рассказал Александр Уманский, начальник депо МУП ГЭТ «Управление калужского троллейбуса».

Ранее корреспонденты «Знамени» сообщали, что в Калуге в середины апреля на предприятиях пройдут консультации о бережливом производстве. Кроме того, в национальном проекте «Производительность труда» насчитывается 55 участников.

Фото пресс-службы ГАУ КО «Агентство развития бизнеса».