Калужскому центру содействия семейному воспитанию подарили автобус

В этом году Калужскому центру содействия семейному воспитанию имени В.Т. Попова исполнится 70 лет.

В рамках государственной программы «Семья и дети Калужской области» 9 апреля у соцучреждения появился новый микроавтобус. Ключи вручил заместитель губернатора Константин Горобцов. Он заверил, что региональное правительство и дальше будет помогать центру.

Теперь школьники будут ездить в учебные заведения города, на образовательные, развлекательные, спортивные и другие культурно-массовые мероприятия и экскурсии.

«Теперь появится больше возможностей наполнить жизнь ребят, которые здесь живут, интересными путешествиями. Безопасность поездок – это очень важный вопрос, и очень хорошо, что ребята смогут ездить на экскурсии и соревнования в новом комфортном автобусе»,

– отметила региональный уполномоченный по правам ребенка Ольга Коробова.

Детский омбудсмен призвала ребят активнее выражать свои желания о поездках.

Гостей познакомили с деятельностью центра. Они осмотрели кабинеты дополнительного образования, учебные классы, мастерские, спортивный и тренажерный залы, комнату релаксации, а также побывали в гостях у одной из семей.

В пресс-службе правительства Калужской области подчеркивают, что автобус – не просто средство передвижения, а безопасность несовершеннолетних воспитанников и обеспечение равного доступа всех детей к образовательным ресурсам и участию в областных и городских мероприятиях.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.