В Перемышле пройдёт онлайн-голосование за благоустройство общественных территорий

В Калужской области в онлайн-голосовании за общественные территории, которые будут благоустроены в 2022 году, участвуют 53 муниципалитета. Перечень зон, за выбор которых предлагается отдать свой голос, состоит из 150 объектов. Голосование пройдет с 26 апреля по 30 мая.

Заместитель председателя молодежного парламента при Законодательном собрании Калужской области Александра Соловьева призвала перемышлян стать активными участниками онлайн-голосования. По ее мнению, только жители конкретного населенного пункта или микрорайона могут знать, какой именно объект на их территории нуждается в благоустройстве.

«В первую очередь хотелось бы призвать к голосованию молодежь. Очень важно, чтобы именно школьники и студенты принимали активное участие в жизни района, в дальнейшем оставаясь жить и работать в родном крае»,

– сказала она.

В 2017 году в Перемышле в рамках программы благоустроена площадь возле районного Дома культуры. В 2018-м появился пляж на озере Бездонное, в 2019-м разбит сквер Ветеранов. В прошлом году построена детская площадка напротив районного Дома культуры.

Пресс-служба правительства Калужской области напоминает, что онлайн-голосование пройдет на единой федеральной платформе.

Фото phototowns.ru.