В Калужской области стартовал месячник субботников

С наступлением апреля в Калужской области стартовал месячник санитарной уборки и благоустройства территорий. Он проходит во всех городах и селах региона – планово убирается зимний мусор, обновляются бордюры, моются окна и фасады зданий.

Как сообщает Калужское министерство строительства и ЖКХ, активное участие в субботниках принимают коммунальные службы, сотрудники предприятий и организаций, все активные, неравнодушные жители. Основную часть работы выполняют, конечно, коммунальщики – проводят опиловку деревьев, вывозят ветки и скопившийся за зиму мусор, убирают песок с тротуаров и автодорог. Население посильно им помогает.

К жителям региона уже обратился профильный министр Вячеслав Лежнин. Он призывает калужан принять участие в месячнике санитарной уборки и благоустройства территорий.

«В нашей области живет очень много влюбленных в свой край людей, которые делают все, чтобы города и поселки были чистыми, красивыми, удобными. Для скорейшего наведения порядка во всех дворах и излюбленных местах отдыха понадобится помощь каждого жителя региона. Совсем не сложно вместе с соседями потратить пару часов на уборку своего двора, зато целое лето он будет радовать вас ухоженностью»,

– заявил он.

Напомним, что в этом году в обязательном порядке субботники пройдут на всех благоустроенных в предыдущие годы территориях, а также в тех поселениях, которые планируют участие в нацпроекте в 2022 году.

Фото министерства строительства и ЖКХ Калужской области.