В Калуге показали запись спектакля по повести Циолковского

В этом месяце исполнится 60 лет со дня первого полета человека в космос. В преддверии этой даты администрация Калужского областного драматического театра открыла для широкого просмотра видеозапись спектакля «Отчаянные мечтатели».

Этот научно-фантастический комикс по повести К. Э. Циолковского «Вне Земли» был впервые представлен публике 12 апреля 2018 года. Его поставил режиссер Дмитрий Бурханкин. Ему помогали художник Людмила Некрасова, хореограф Ксения Голыжбина и помощник режиссера Татьяна Алексашина.

В постановке заняты артисты Анна Сорокина, Ирина Якубенко, Григорий Бирюлин, Сергей Вихрев, Александр Глухов и Игорь Постнов. Спектакль идет один час и десять минут без антракта.

«Между величайшими отрогами Гималаев стоит красивый замок – жилище людей. Несколько ученых, философов, исследователей и изобретателей недавно поселились в нем. Разочарование в людях и радостях жизни загнало наших героев в уединение и соединило в братскую отшельническую семью. О чем же мечтают эти высокоинтеллектуальные отшельники? Разумеется о том, как сделать так, чтобы каждый человек смог полететь в космос! Отчаянные мечтатели… Но мечтам их суждено сбыться!»

– говорится в описании спектакля.

Видео постановки выложено на официальной странице театра в YouTube.

Фото и видео Калужского драматического театра.