В Калужской области отремонтируют и реконструируют 16 мостов

В этом году в Калужской области реконструируют 12 мостов, а четыре отремонтируют. Как сообщает пресс-служба регионального правительства, в 2020 году в регионе 117 мостов находятся в аварийном и предаварийном состоянии. Их общая протяженность составляет 3 227 погонных метров.

Уже заключены контракты на реконструкцию по двум объектам: мостовые переходы через реку Дырочную на автодороге Белоусово – Высокиничи – Серпухов в Жуковском районе и через реку Дубянку на автодороге А-130 «Москва – Малоярославец – Рославль» – Мосальск – Мещовск в Мосальском районе, деревня Высокое.

Еще по трем контракты находятся в стадии заключения – мост через реку Жиздру в Козельском районе, а также на окружной дороге Калуга – Детчино – Малоярославец в двух деревнях Малоярославецкого района: мост через реку Песочню в деревне Таурово и через реку Путынку в деревне Михеево.

Проводятся конкурсные процедуры на проведение ремонта трех мостов — через реку Песочню на дороге Студенец – Полюдово в деревне Петровке Жиздринского района, реку Вертинку на автомобильной дороге М-3 «Украина» – поселок Думиничи – станция Думиничи в Думиничском районе и через реку Безвель на автомобильной дороге Газопровод – Козино в деревне Акулово Бабынинского района.

Мероприятия пройдут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные автодороги».

Фото admobl.kaluga.ru.