На станции Малоярославец сгорела электричка

В воскресенье, 4 апреля, на железной дороге в Калужской области произошло чрезвычайное происшествие. На станции Малоярославец загорелся вагон электропоезда.

Как передает РИА «Новости» со ссылкой на Центральную пригородную пассажирскую компанию (ЦППК), пассажиров оперативно вывели из поезда. Электричка должна была отправляться в Москву. На место происшествия оперативно прибыли пожарные. Огонь потушили. Пострадавших нет.

«Сегодня в 12.12 на станции Малоярославец в Калужской области произошло задымление с последующим возгоранием хвостового вагона электропоезда 6306 Малоярославец — Москва. Локомотивная бригада приняла оперативные меры для вывода пассажиров из поезда»,

— заявили в ЦППК.

В настоящий момент причина инцидента устанавливается. Пассажиры добрались до пункта назначения, но на другом поезде. Он проследовал до Апрелевки со всеми остановками поезда 6306. Ситуация на движение других поездов не повлияла.

Также известно, что Калужская транспортная прокуратура начала проверку в электропоезде после инцидента на станции Малоярославец.

Фото Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.
Видео Baza
.