Ольга Коробова нарисовала с юхновскими школьниками портрет идеального педагога

В первый день апреля уполномоченный по правам ребенка в Калужской области Ольга Коробова отправилась с рабочим визитом в Юхновский район. Там она встретилась с местными органами власти и побывала в физкультурно-оздоровительном комплексе «Олимп» райцентра.

В юхновской школе Ольга Коробова провела урок для пятиклассников. Детский омбудсмен предложила ученикам подумать над тем, каким в их понимании должен быть хороший учитель. Кто-то нарисовал портрет идеального педагога в прямом смысле и даже презентовал его своим одноклассникам.

По мнению уполномоченного, качества хорошего педагога во все времена были и остаются неизменными: порядочность, честность, любовь к своему предмету и детям.

«Было интересно послушать мнение ребят. Планирую провести еще несколько таких классных часов. Для меня такие встречи – это возможность для учителя поговорить с детьми о важном и интересном»,

– написала Ольга Коробова.

Завершая рабочую поездку, детский омбудсмен прогулялась по городскому парку и напомнила жителям Калужской области о предстоящем общероссийском голосовании по благоустройству.

Фото и видео со страницы Ольги Коробовой в соцсети «ВКонтакте».