Жителя Москвы судят за совращение калужских школьниц

В Калужской области завершено расследование уголовного дела в отношении 39-летнего жителя Москвы. Мужчину обвиняют в совращении школьниц региона через социальные сети, сообщает СУ СКР по региону.

Ему вменяют пять эпизодов сексуального домогательства к малолетним, два – незаконного распространения сведений о частной жизни, а также принуждение детей к разврату шантажом и распространение порнографии.

Дело началось с того, что осенью 2019 года в полицию обратилась жительница Калужской области. Она сообщила о том, что незнакомый мужчина совращал ее дочь в соцсети. Его удалось задержать по данным ip-адреса и детализации по абонентскому номеру, привязанному к странице.

В его квартире в Москве следователи провели обыск, осмотрели технику. Оказалось, что мужчина под чужим именем сидел в Сети и переписывался с девочками, проживающими в различных регионах страны. Удалось доказать его домогательство к пяти школьницам, не достигшим 12-летнего возраста, из Калуги, Рязани, Краснодара, Пермского края и Новосибирской области.

По версии следствия, он шантажировал девочек, и те присылали ему свои интимные фото. Снимки он пересылал другим людям. От одного из таких знакомых о совершении преступления узнала и мама калужской школьницы.

По делу были проведены 11 сложных и длительных экспертиз. Сейчас оно направлено в суд.

Фото pixabay.com.