Рядовой врач возглавил отделение скорой помощи в Обнинске

Коллектив отделения скорой помощи клинической больницы № 8 в городе Обнинске Калужской области возглавил Владимир Мартынюк, который прежде работал рядовым врачом на скорой. Его коллективу в четверг представил новый руководитель медицинского учреждения Олег Ярошенко.

Владимир Мартынюк родился в 1955 году. Закончил Военно-медицинскую академию им. Кирова в Санкт-Петербурге, служил в армии, службу закончил в звании полковника медицинской службы. С 2004 года работал на станции скорой медицинской помощи Москвы, с прошлого года трудится в Обнинске.

Как сообщает пресс-служба обнинской больницы, ежедневно на дежурство в калужском наукограде выходят шесть бригад скорой медицинской помощи. Врачи и фельдшеры обслуживают порядка 80 вызовов в сутки. Кроме того, они обеспечивают экстренную и плановую транспортировку пациентов в лечебные учреждения Калужской области и Москвы.

Среднее время доезда скорой на вызовы в Обнинске – до 20 минут. В автопарке — десять автомобилей 2010 — 2020 годов выпуска.

В ходе встречи с работниками скорой Олег Ярошенко обратил внимание на необходимость укомплектования бригад лекарственными препаратами и расходными материалами, а также дал поручение на закупку современного медицинского оборудования и автосанитарного транспорта. Речь идет о приобретении новых аппаратов ЭКГ и поэтапном обновлении автопарка.

Фото пресс-службы ФГБУЗ» КБ № 8 ФМБА России».