Жительница Юхновского района потеряла 800 тысяч, обратившись к экстрасенсу

Жительница Юхновского района Калужской области обратилась в полицию с заявлением о совершении в отношении нее мошеннических действий. Калужанка поверила экстрасенсу и потеряла все свои накопления.

Как сообщает пресс-служба Калужской полиции, женщина польстилась на объявление в СМИ и позвонила экстрасенсу. Маг ее выслушал и заверил, что для решения проблем нужно приобрести хрустальную энергетическую чашу, после чего с ней будет проведена серия ритуалов, соответственно, за определенное денежное вознаграждение.

Оплату женщина производила переводами на указанные магом счета. Получив деньги, экстрасенс приступила к работе. На протяжении нескольких месяцев по телефону калужанка выполняла все ее рекомендации, в том числе заказывала молебны и свечи.

Когда у жительницы Юхновского района закончились все сбережения, она сообщила об этом экстрасенсам, но те порекомендовали не прекращать с ними контакты, а после и вовсе начали угрожать.

После этого женщина обратилась в полицию. В общей сложности она перевела авторам объявления 800 000 рублей. Это стало основанием для возбуждения уголовного дела по факту мошенничества в крупном размере.

Фото pixabay.com.