Улица Театральная в Калуге станет полностью пешеходной

В Калуге продолжается реконструкция Театральной улицы. После завершения работ и замены сетей начнется процесс благоустройства: она станет пешеходной на всем протяжении. Об этом на своих страницах в соцсетях в среду рассказал городской голова Дмитрий Денисов.

Как ранее сообщали корреспонденты «Знамени», на реконструкцию улицы Театральной в Калуге будет потрачено 320 млн рублей, это без учета стоимости благоустройства дворов.

«Вчера «сверили часы» с коллегами по работам на Театральной улице. Такой проект требует комплексной, синхронной работы множества подразделений городской управы, областных служб, сетевых организаций и частного бизнеса при активном участии жителей улицы»,

– написал Денисов.

Он напомнил, что за последние полтора года на Театральной улице за счет госпредприятия «Калугаоблводоканал» и АО «Газпром газораспределение Калуга» были проложены новые водопроводные и газовые сети. На очереди – реконструкция системы освещения.

«Рассчитываем на активное содействие калужского бизнеса – Театралка обязательно станет местом притяжения калужан и гостей нашего города, поэтому там нужны атмосферные кафе, ресторанчики, магазины с продукцией калужских мастеров и сувенирами»,

– подчеркнул городской голова.

Он отметил, что калужские бизнесмены уже готовы за свой счет организовать переселение семей, живущих сейчас на Театральной в неподобающих условиях.

Фото Романа БУРМАКИНА.