Криминального авторитета из Обнинска судят за убийство пятилетней давности

В городе Обнинске Калужской области завершено расследование уголовного дела по факту убийства, совершенного еще в 2015 году. В этом обвиняют 43-летнего жителя наукограда, который ранее был судим и имеет влияние в криминальном мире, сообщает СУ СКР по региону.

Кроме убийства, ему вменяют причинение легкого вреда здоровью с применением оружия, а также незаконный оборот оружия и боеприпасов.

По версии следствия, в мае 2015 года мужчина находился в кафе на проспекте Маркса в Обнинске и поссорился с другим посетителем. Оппоненты решили выяснить отношения на улице, вместе с ними вышли еще минимум шесть человек.

Около входа в заведение криминальный авторитет открыл беспорядочную стрельбу – попал не менее четырех раз в неприятеля, отчего тот скончался на месте. При этом он осознавал, что рядом находятся другие люди, которые могут быть ранены или убиты. Так, одна из пуль попала в ногу еще одного мужчины.

После этого криминальный авторитет скрылся и покинул Обнинск, его объявили в федеральный розыск. Удалось беглеца задержать лишь в августе 2020 года в Москве, его этапировали в Калужскую область и в ожидании суда заключили под стражу.

Фото fg24.ru.