В Калуге назревает проблема бездомных собак

О гуманности закона для бродячих собак говорили в городской управе. Напомним, что после стерилизации и передержки собаку выпускают в ее среду. Если за животным наблюдаются случаи агрессии, то происходит повторный отлов четвероногих бродяг.

Жители Турынина пожаловались на такую стаю собак. По признакам животные уже прошли первичный отлов.

Как передает горуправа в соцсети слова горожан, с недавних пор у школы № 44 и остановки общественного транспорта бродят стаи агрессивно настроенных бродячих собак. Они по всем признакам до недавнего времени находились в приютах, поскольку у животных остались соответствующие пластиковые бирки в ушах.

По словам градоначальника, местная власть не стоит в стороне от этой проблемы: заключен муниципальный контракт на содержание бродячих собак с приютом.

«Я обращаюсь к руководству управления городского хозяйства с предложением – проведите серию консультаций с представителями калужских приютов для животных: послушайте, какие у них есть проблемы и потребности. Кстати, ряд из них получают финансирование не из бюджетных источников, а за счет добровольных пожертвований горожан, и не только нашего города»,

– сказал Дмитрий Денисов.

Также градоначальник призвал калужан по возможности брать в семьи на воспитание животных из приютов.

Фото elitereaders.com.