Погода на выходные 6 — 8 марта в Калуге: будет сухо и морозно

Активный атлантический циклон принесет в регионы средней полосы европейской части России облачную ветреную погоду со снегопадами и небольшими метелями. В предстоящие праздничные выходные в Калуге будет относительно сухо и немного морозно, сообщает погодный центр «Фобос».

По прогнозам синоптиков, в Калуге этой ночью ожидается переменная облачность, небольшой снег, возможен туман, температура -6..-8 градусов. Атмосферное давление в пределах нормы. Утром в субботу – сильный снег. Днем переменная облачность, -2..-4.

В воскресенье, 7 марта, в течение суток на фоне пониженного давления ожидаются переменная облачность, небольшой снег, ночью -7..-9, днем -4..-6 градусов, ветер северо-западный, сильный, порывы до 15 м/с.

В праздничный понедельник, 8 марта, в течение суток пасмурно, ночью и днем -4..-6. Все ровно то же самое и во вторник, но похолодает ночью до -14, а днем до -10 градусов.

Гидрометцентр России обещает слабые периодические осадки в выходные, в целом будет довольно сухо. В субботу в течение суток -3…-9 градусов, в воскресенье днем +1, в ночные часы -8.

В праздничный понедельник начнется похолодание. Ко вторнику дневные температуры опустятся до -10 градусов, а в ночь на среду ожидаются морозы до -19.

Gismeteo.ru в своем прогнозе в целом солидарен с коллегами. По его расчетам, погода кардинально поменяется с будущего четверга, когда вновь потеплеет до +1…+3 градусов и начнутся дожди.

Фото pixabay.com.