Жители калужских поселений определят точки благоустройства 2022 года онлайн-голосованием

Проект, который позволит жителям муниципалитетов Калужской области определить объекты для внешнего преображения в 2022 году, будет запущен весной. Он реализуется в рамках подпрограммы нацпроекта «Жилье и городская среда». Голосование жителей пройдет на общероссийской платформе, где разместят адреса территорий, нуждающихся в улучшении, сообщает пресс-служба областного правительства.

Сервис будет работать с 26 апреля по 30 мая 2021 года. Принять в нем участие смогут жители региона начиная с четырнадцати  лет.  Ключевыми преимуществами ресурса организаторы онлайн-голосования – Минстрой  России и АНО «Диалог регионы» —  называют его доступность, прозрачный выбор территорий и обмен данными с существующими региональными платформами.

Подготовка к внедрению нового сервиса в Калужской области уже началась. Определены 53 муниципалитета, в которых будет проходить онлайн-голосование. Подготовлен перечень территорий, состоящий из 150 объектов, за выбор которых предлагается горожанам отдать свой голос.

У активных, сознательных, неравнодушных жителей области есть реальная возможность повлиять на благоустройство родных населенных пунктов.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.