Парк русского алфавита «Кириллица» появится в Калужской области

В понедельник, 1 февраля, руководитель экспертной группы Агентства стратегических инициатив Ольга Санаева представила губернатору Владиславу Шапше проект туристско-рекреационного кластера «Жиздра». Его планируют воплотить в Козельском районе.

Глава региона поддержал инициативу по реализации инвестиционного проекта. Он оценил его положительно и назвал интересным.

По концепции, проект должен привлечь жителей и гостей региона в общение с живой природой, познакомить их с историко-культурными местами и духовными центрами Козельского района.

По информации пресс-службы правительства Калужской области, в рамках проекта хотят организовать сплав по Жиздре на деревянных лодках в этническом стиле. Маршрут будет пролегать от Козельска до села Нижние Прыски. Там уже планируют разбить интерактивный парк русского алфавита «Кириллица».

«Воплощение в жизнь задуманного позволит сформировать туры выходного дня с посещением тематических туристских маршрутов, а также организовать для выпускников образовательных учреждений фестиваль на воде «Седьмой лепесток». Проведение фестиваля может стать традиционным на территории области»

– говорится в сообщении пресс-службы.

Проект даст импульс развитию туристской инфраструктуры, увеличит турпоток в Козельский район и создаст дополнительные рабочие места.

Фото пресс-службы правительства Калужской области.