В Калужской области Всероссийская перепись населения пройдёт с 1 по 30 апреля

Калужская область готовится к Всероссийской переписи населения. Как напоминает 19 января пресс-служба регионального правительства, ее перенесли из-за непростой эпидемиологической ситуации.

В рамках переписной кампании с 1 по 25 апреля запланирована интернет-перепись – самостоятельное заполнение населением электронных переписных листов на портале госуслуг или в МФЦ.

С 1 по 30 апреля предстоит организовать 100-процентный обход жилых помещений переписчиками, а также сбор сведений с использованием электронных планшетов на стационарных переписных участках, в том числе в отделениях МФЦ.

Переписчикам предстоит обойти более 216 000 домов и 608 000 жилых помещений (квартир, комнат).

На заседании региональной комиссии по проведению Всероссийской переписи населения, которое прошло в режиме видео-конференц-связи, о подготовке к мероприятию доложила руководитель Калугастата Нелли Селиверстова.

Территория области поделена на 310 переписных, 1 858 счетных и 310 стационарных участков. Необходимо привлечь более 2 800 переписных работников и провести их обучение. На текущий момент подобрано около 59% персонала.

«Этому предшествовала большая организационная работа, которую необходимо активизировать в оставшиеся месяцы. Все подготовительные мероприятия мы должны закончить до 1 апреля»,

– подчеркнула заместитель губернатора Карина Башкатова.

Она отметила, что успешное проведение Всероссийской переписи населения на территории Калужской области – важнейшая задача 2021 года.

Фото 24rus.ru.