Владислав Шапша поздравил калужских журналистов с праздником

В среду, 13 января, отмечается День российской печати. С приветственным обращением в адрес СМИ региона выступил губернатор Калужской области Владислав Шапша.

Калужских корреспондентов он назвал коллегами, так как некогда трудился в старейшем издании Калужской области – газете «Знамя».

«И хотя моя деятельность была связана с административно-финансовым руководством, но в творческий процесс тоже приходилось погружаться. Для меня важно было наладить постоянный диалог с читателями, затрагивать темы, которые волнуют людей»,

— подчеркнул Шапша.

По словам главы региона, современные СМИ – это не просто источник информации, а активные дискуссионные площадки. Он пожелал журналистам интересных тем и высоких рейтингов, здоровья, вдохновения и благополучия.

«Чтобы ваше слово живо отзывалось в сердцах и умах людей. Создавая летопись нашего времени, вы вносите новые идеи, стремитесь шире использовать современные технические возможности, найти свой, неповторимый стиль подачи материала»,

— отметил губернатор.

Он признал, что из-за пандемии коронавируса большие очные встречи с корреспондентами сейчас невозможны, но выразил надежду, что в будущем все исправится. К этому посту губернатор приложил фото, сделанное в начале марта прошлого года, когда о скорых переменах в мире мало кто догадывался.

Фото со страницы Владислава Шапши в «ВКонтакте».