Мигрант задержан в Москве за изнасилование калужанки восьмилетней давности

В Москве полицейские метрополитена после срабатывания системы видеонаблюдения и распознавания лиц задержали 40-летнего гражданина ближнего зарубежья.

Мужчина находился в федеральном розыске за нападение на жительницу Калужской области, совершенное почти восемь лет назад. Об этом сообщило УМВД региона.

В отношении мужчины еще в 2013 году было возбуждено уголовное дело по факту изнасилования и насильственных действий сексуального характера. Однако тогда же он покинул регион, пытаясь скрыться от следствия.

СУ СКР по Калужской области уточняет, что 31 марта 2013 года мужчина напал на жительницу поселка Ферзиково. По версии следствия, вечером калужанка отдыхала в компании знакомых в одном из домов поселка Ферзиково. Там же один из мужчин, применяя насилие, надругался над ней.

Насильником оказался гражданин иностранного государства, находившийся на заработках на стройке одного из объектов поселка.

Отмечается, что иностранец находился на территории Российской Федерации незаконно, занимался временными подработками в Москве, ранее привлекался к уголовной ответственности. Сейчас мигрант помещен под стражу.

Фото Precedent.tv.