Калужская область — в числе лучших по организации горячим питанием школьников

Социальная поддержка населения стала центральной темой обсуждения на совещании, которое Президент страны Владимир Путин провел с членами Правительства РФ и главами регионов.

Губернатор Калужской области принял в нем непосредственное участие.

«Проинформировал главу государства и участников совещания о том, как организовано горячее питание школьников. Калужская область по этому направлению также названа в числе лучших. С 1 сентября 2020 года все учащиеся 1 — 4-х классов и в городской, и в сельской местности получают качественное бесплатное питание, полезную и здоровую горячую пищу»,

— написал губернатор Калужской области Владислав Шапша у себя на странице в социальных сетях.

За счет средств областного и местных бюджетов, учащиеся 5 — 9-х классов из многодетных и малообеспеченных семей, а также дети с ограниченными возможностями здоровья обеспечены питанием. На эти цели в год выделяется порядка 200 млн рублей.

Глава региона обратился к Владимиру Путину с просьбой оказать поддержку в дальнейшей работе по модернизации оборудования школьных столовых.

Напомним, что Владимир Путин в рамках этого совещания отметил положительный опыт Калужской области по поддержке института приемной семьи.

Фото mayak-74.ru.