Фильм «Подольские курсанты» включён в программу Мальтийского кинофестиваля

Фестивальное название фильма — The Final Stand. Напомним, что картину «Подольские курсанты» снимали под Калугой.

Калужане, узнав о проекте, следили за его выпуском и увидели премьеру. Более того, в этом народном проекте они активно участвовали.

Фильм включен в программу Международного кинофестиваля Malta Film Festival. Корреспонденты «Знамени» ранее сообщали, что фильм «Подольские курсанты» получил приз зрительских симпатий на XXVIII кинофестивале «Виват кино России!», прошедшем в декабре 2020-го в Санкт-Петербурге. До этого фильм получил две награды на фестивале «Вече».

Как сообщается, несмотря на то что Мальтийский кинофестиваль очень молодой – проводится в пятый раз, – организаторы стараются, чтобы в его программе были представлены лучшие фильмы Европы, США, Азии и всего мира. Основная миссия кинофестиваля – построить культурный мост между Востоком и Западом, привнести больше разнообразия в культурную жизнь Средиземноморских стран и продвигать средиземноморское кино для международной аудитории, познать красоту разных культур и укрепить дружбу между кинематографистами, создать пространство мира и толерантности через искусство и культурное наследие.

Фото из группы в ВК «Ассоциация «Народный проект».