Владислав Шапша встретился с активными школьниками

Губернатор Калужской области Владислав Шапша встретился с представителями Калужского детского общественного совета (ДОС).

«С той активностью, с какой представители Калужского детского общественного совета сегодня задавали мне вопросы, уверен, ребят ждет успех»,

— написал Шапша в соцсети.

Сейчас в составе ДОС — 27 ребят. Они рассказали о себе, учебе и увлечениях, о тех социальных проектах, в которых они участвуют. Обсудили вопросы, которые волнуют старшеклассников: ОГЭ и ЕГЭ, поступление в вузы, востребованные в регионе профессии. Поздравил ребят с Новым годом, пожелал им всегда двигаться вперед к своей цели.

Представители ДОС устроили было блицинтервью главе региона. Губернатор признался, что вопросы ему задавали интересные, а порой неожиданные. Говорили про спорт, книги, искусственный интеллект. Просто про жизнь.

«Ребята спросили о новогодних традициях в моей семье. Ответил, что у нас все так, как у многих других: елка, мандарины, но самое главное, что мы все вместе, одной семьей. Сейчас, когда времени побыть с близкими очень мало, особенно жду этого»,

— рассказал Владислав Шапша.

Фото со страницы Владислава Шапши.